Неадекватная реакция лагеря на укус клеща - родители разбираются в причинах высокой температуры ребенка после отдыха

• г. Верхняя Пышма

Ребенок (13 лет) отдыхал в лагере, там ее укусил клещ. Медработники не удосужились оповестить родителей, мало того они попросилиее не сообщать домой об этом-мол не надо беспокоить родителей и по телефону уверили родителей что все в порядке. Температура поднималась по 40 градусов. От укуса обычного клеща обычно температура не поднимается. Ребенку однократно дали какое то лекарство 13 таблеток. Никаких инъекций не было сделоно. Ребенок спустя только неделю после прибытия из лагеря сознался по какой причине была температура. Вот сейчас собираемся обследование проходить, сдавать анализы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элиза!

Для начала, в срочном порядке ребёнку провести все анализы.

Есть такой анализ ПЦР-диагностика. показывает даже те болезни которыми переболел человек! Не думаю, что ребёнок переболел энцефалитом, но действительно такая температуры не могла быть просто на пустом месте от укуса клеща, хотя аллергическую реакцию на укусы насекомых, учитывая особенности детского организма,пока ещё никто не отменял.

С результатами анализов необходимо обратиться к педиатору и инфекционисту, получить заключение. Также получить выписку из карты ребёнка которая должна была вестись в лагере мед. работниками! (просмотреть все ЗАПИСИ!).Далее, на основании этих документов, пишете претензию на имя Директора лагеря с указанием обстоятельств происшедшего и предлагаете им решить вопрос о компенсации причинённого вреда (это в лучшем случае).

Если на сегодня Ваш участковый найдёт (не дай Бог) у ребёнка иные признаки заболевания, а также будет понятна степень угрозы жизни ребёнка, то этим вопросом займётся уже прокуратура.

Подать в суд можете. Но сначала сбор всех необходимых документов (доказательств). Иначе с чем в суд пойдёте?

P.S. все жалобы, заявления - всё в двух экз. На Вашем пометка: дата подачи, фио кто принял.