Обязаны ли они уведомлять? Закон о прохождении проверки для службы в ФСБ

• г. Воронеж

Регламентируется ли законом следующее - кандидат подавал заявление на прохождение службы в ФСБ, проходил все необходимые исследования, мед.осмотры, собеседование, после всего этого была проверка и на этом на связь никто не выходил, при обращении ничего не отвечают, прошёл или нет, так вот, обязаны ли они уведомлять кандидата о том, что он не прошёл проверку?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина.

Законом данный вопрос не урегулирован. Он регламентирован ведомственными правовыми актами ФСБ России.

Уведомить Вас должны, но сообщать причину отказа не обязаны.

Напишите заявление на руководителя того подразделения, в которое подавали все документы, с просьбой сообщить принятое в отношении Вас решение.

Спросить
Пожаловаться

Кандидат проходил на конкурсной основе отбор в компанию на вакантную должность. После финального собеседования устно был приглашен на оформление. Письменного приглашения (вызова) кандидату не делалось. В день прихода кандидата, буквально через пару часов после его прихода и того как он оставил свою трудовую книжку, в компании было принято решение не принимать людей в рамках проекта оптимизации расходов. Когда кандидату сообщили о необходимости подъехать забрать трудовую, он пригрозил что придет со своим юристом. Как передать кандидату его трудовую? Есть ли какие то риски для компании если трудовая книжка кандидата находится в компании? Официально кандидат никаких документов не подписывал. На руках никаких документов компании у кандидата нет.

Меня зовут Алексей, меня интересует вопрос о проверке службой безопасности при устройстве на работу кандидата. Как осуществляется проверка, что их интересует больше всего и что может послужить отказом в получении вакантного места, по каким базам они осуществляют проверку.

Ситуация (1.0 ставка в декрете, на 1.0 временно берут кандидата, далее выходит из декрета чел и идет на 0.5 ст и 0.5 ст кандидат остается) вопрос теперь кандидату не нужно сомневаться, что его попросят освободить должность..? всем спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли отказать кандидату для службы в органы ФСБ при проведении специальной проверки по причине того, что на кандидата 6 лёт назад было возбуждено уголовное дело по 335 п.В, но дело до суда не дошло, а было одно судебное слушание и прекращение уголовного дела в связи с перемирием сторон.

Скажите пожалуйста при проверке данных о кандидате СБ предприятия, СБ видит причину лишения кандидата водительских прав или видят только факт лишения!

Имеет ли право работодатель отказать в приёме на работу, если кандидат не прошёл проверку службы безопасности? В конкретном случае имеется ввиду нахождение кандидата в списках экстримистов. И можно ли как-то этого работодателя привлечь за это?

Основная статья вконтакте

http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-30606852_86708

Вопрос такой.

В Областную избирательную комиссию от партии на кандидата в депутаты ОЗС была предъявлена ксерокопия (наверное подложного документа о высшем образовании) копию он выдал юристам партии и юрист партии отвез документы а Облизбирком, кандидату в депутату сказали, что плохо читается копия и нужен оригинал или хорошую копию читаемого диплома. Кандидат сказал, что у него его нет и поехал сам в ТИК и сдал в по приложению № 28 об изменениях в документах о сведениях кандидата копию диплома о среднем образовании. Подскажите наличие того подложного возможно документа о кандидате в депутаты (копию которую он применил в ОБЛИЗБИРКОМ) будет проверять полиция и могут ли снять из-за этого в предвыборной гонке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Помогите разобраться... на момент проверки счетчиков воды дома был несовершеннолетний ребенок, председатель дома обнаружила магнит, но нас не было при проверке. Можем ли мы отстаивать свою правоту ссылаясь на то что нас не оповестили заранее о проверке и имели ли они право делать проверку без наличия взрослых в квартире. Акт о том что была проведена проверка принесли на 20 день.

Сколько по-времени занимает спец-проверка кандидата на службу во внешнюю разведку? Чем регламентируется? Будут ли приниматься крымчане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение