Обязаны ли они уведомлять? Закон о прохождении проверки для службы в ФСБ

• г. Воронеж

Регламентируется ли законом следующее - кандидат подавал заявление на прохождение службы в ФСБ, проходил все необходимые исследования, мед.осмотры, собеседование, после всего этого была проверка и на этом на связь никто не выходил, при обращении ничего не отвечают, прошёл или нет, так вот, обязаны ли они уведомлять кандидата о том, что он не прошёл проверку?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина.

Законом данный вопрос не урегулирован. Он регламентирован ведомственными правовыми актами ФСБ России.

Уведомить Вас должны, но сообщать причину отказа не обязаны.

Напишите заявление на руководителя того подразделения, в которое подавали все документы, с просьбой сообщить принятое в отношении Вас решение.