Могу ли я получить пенсионные накопления мужа, если он умер в 2018 году.

• г. Пионерский

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Для получения средств пенсионных накоплений умершего гражданина правопреемникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня его смерти лично, по почте или через представителя обратиться в ПФР или НПФ (в зависимости от того где была накопительная часть). Если Вы пропустили указанный срок, его можно восстановить только в судебном порядке, но для обоснования для суда должны быть достаточные основания. 1.5 года - сложно обосновать.

Удачи вам.