Скажите, от оклада вычитают этот один день, т.е.получается 7.462 и уже от этого оклада высчитывают по часовой?

• г. Нижний Новгород

Оклад 7818. норма 22 дня,132 часа. Отработано 21 день,216 часов. Отпуск один день. Скажите, от оклада вычитают этот один день, т.е.получается 7.462 и уже от этого оклада высчитывают по часовой?

Уволили 11 января. Праздничные дни не оплатили, начислили только оклад за 11 января, указывая на то, что при окладе оплачивается отработанная норма времени. А в январе это 16 рабочих дней. Получается, я отработал только один день, вот мне и оплатили сумму, причитающуюся от оклада за этот день. Работодатель прав?

Объясните доступно что означает запись в ст 153 ТКРФ.

Работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Я устроился на новую работу.

Работа с 10 до 19 это 9 часовая снена, минус 1 час на обед, получается 8 часов. Зарплата у меня почасовая, которая высчитывается из оклада.

При подсчёте стоимости часа считают как 9 часовую смена. А при подсчёте часов и зарплаты вычетают 1 час на обед.

60000 (оклад):22 (рабочих дня):9 (часов)=303 р/ч.

60000 (оклад):22 (рабочих дня):8 (часов)=340 р/ч.

Как правильно посчитать стоимость часа моей работы?

Ситуация. Работнику установлен суммированный учет рабочего времени, учетный период - один квартал. Оклад сотрудника 11 400 руб; В январе 2014 года работник отработал 180 ч (при норме 136 часов). В том числе 48 часов в праздничные дни. (с 01.01.14 г.-07.01.14 г.). С 08.01.14 г. по 31.01.14 г. им было отработано 132 часа.

Бухгалтер заплатил: Оклад

Доплату праздничных часов 48 часов

Оплату праздничных часов 44 часа

При учете суммированных часов с него было снято 4 часа, объясняя это тем, что оклад ему был

оплачен за 132 часа (по норме 136 часов).

Просим Вас дать ответ о правомерности данного расчета.

Работаю по графику: 2 дня работаю, 2 отдыхаю. Смена по 12 часов. Согласно трудовому договору установлен оклад, учет рабочего времени-суммированный, учетный период-1 месяц. В марте отработано 16 смен по графику (192 часа). Норма по производственному календарю 176 часов. Бухгалтерия говорит, что переработки нет, т. к. отработаны все мои смены согласно графика и ничего лишнего и "сменщиков" не касаются часы по производственному календарю, у них оклад не за норму часов, а за норму смен. Права ли бухгалтерия?

Вопрос в следующем. В 2021 году норма часов при 40 часовой неделе 1972 часа. Я работаю за оклад по графику день-ночь отсыпной-выходной (прошу простить за диалект) В январе отработано по графику 176 часов, в февреле - 154 часа и т.д. За год по моему графику я отработаю 2013 часов. Некоторые смены, или их часть выпадают на праздничные дни. Так в январе у меня получилось 176 часов по графику из них 44 часа праздничных. Норма за январь при пятидневке 120 часов. Нам делят оклад за месяц (январь берем) на 176 часов-это они рассчитывают оплату за час и из этого оплачивают праздничные часы в одинарном размере и ночные. Правильно ли идет почасовой расчет. Получается чем больше часов выработал, тем дешевле час. Не логично, и правильно-ли? Спасибо, если поможете разобраться!

Я на окладе. Переработку организация оплачивает. Ситуация в следующем, как мне закроют декабрь месяц если я с 20 числа в отпуске, а отработаю 13 смен (у коллеги 15 смен)?. норма часов у нас 23 дня*7.12 часа (как женщины села). вопрос: будет ли считаться переработкой лишние часы (месяц же не полный), а у коллеги оклад получается? В отпуск мы идем одинаково.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например по приказу на период отпусков были оплачены фактически отработанные часы: норма 176 ч по табелю 216 оплата оклад/норму*216 обязан ли работадатель еще раз оплачивать разницу между отработанными часами и нормой часов в месяц как сверхурочную работу если оклад уже и так был выплачен в увеличенном размере с учетом всех надбавок исчисляемых из оклада.

Как все же произвести оплату выходного дня работнику на окладе, если он отработал 2 часа, а затем взял день отдыха?

Что означает оплата в одинарном размере? Согласно ст. 153 - это одинарная часовая ставка сверх должностного оклада. В данном случае должностной оклад необходимо брать за 8 часов (полный рабочий день) или за 2 часа (по фактически отработанному времени). Как правильно: 8 часов оклада и дополнительно оплата за 2 часа или 2 часа оклада и дополнительно оплата за 2 часа.

Заранее благодарна. Не можем прийти на работе к единому мнению.

По договору работнику установлен: 8 часовой рабочий день, оклад 1671 руб., персональный повышающий коэффициент к окладу 2,0. Переработка 3 часа в день. При оплате за переработку, для исчисления часовой ставки, применяется ли к окладу повышающий коэффициент (2,0) или берется только оклад (1671 руб.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение