Решение суда обязало ПФ включить неучтенный стаж, но законная сила вступит позже - когда это произойдет?

• г. Екатеринбург

Решение суда от 28.07.2020 мне прислали копию и вней написано что 3.08.2020 онов законную силу не вступило. Было установлено обязать ПФ включить неучтенный стаж. Когда это должно быть?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда вступившее в законную силу должно быть исполнено как в нем указано.

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.209 ГПК РФ, решение суда вступает в законную силу либо по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (а этот срок составляет 1 месяц с момента вынесения решения в окончательной форме; как правило, в конце решения указывается, когда именно изготовлено мотивированное решение), либо в случае подачи апелляционной жалобы - после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Если апелляционная жалоба на данное решение не была подана ни одной из сторон, то решение уже должно вступить в законную силу.

С уважением, А.Д.Руслин.

Если решение не обжаловалось, то оно вступило в законную силу 28.08.2020.