Какие статьи использовать в частной жалобе, если банк передал данные кредитного договора другой организации, которая через три года подала в суд на вас?

• г. Абакан

На какие статьи ссылаться в частной жалобе, если заключал кредитный договор с одним банком, а он по договору уступки передал данные другой организации, а следующая спустя три года подала в суд с взысканием долга, но документов о переходе я не получал.

Ответы на вопрос (4):

Почему частная жалоба, а не апелляционная? Суд не вынесет решение по делу?

Вам нужно составлять не частную жалобу в таком случае, а отзыв на исковое заявление. Частная жалоба подаётся на определения судьи.

Отзыв на исковое заявление очень важный документ, характеризующий вашу общую позицию по судебному делу. Поэтому рекомендую обратиться к юристу для его составления.

Апелляционная жалоба уже была составлена.

Так и пишите.

То есть у вас прошёл суд первой инстанции и впереди апелляционная инстанция?