Что делать с неоплаченными штрафами после прекращения исполнительного производства?

• г. Псков

В 2015 году был лишён в/у на срок 3 года. И оштрафован на 30000 дважды. Оплатить не мог, по причине отсутствия средств, но и от приставов не отмахиваться. В ФССП исполнительное производство прекращено, в ГИБДД штрафы висят. Нужно ли их оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Это на Ваше усмотрение. Принудительно взыскать уже не смогут. Но в/у не вернут, пока штраф не выплатите.