Нужна помощь юриста - конфликт с охраной в школе и нарушение прав при задержании.

• г. Чита

У меня такая проблема, я думаю что мой вопрос будет очень длинный, просто я так буду писать из-за того чтобы Вы смогли ознакомиться более подробно.

Так вот, в школе где учится мой ребёнок, я подрался со сторажами. И вот как из за чего все началось.

Мой ребёнок уйдя в школу забыл ключи от квартиры, я тоже собираясь по делам и зная что я приду поздно, а жена находится на дежурстве на сутках. То я взяв ключи ребёнка, понёс в школу. Прийдя в школу на входе никого не было, ни сторожа, ни бабушки Вахтера или гардеробщици или кто она там не знаю, обычно кто нибудь да есть, то я сразу пошёл в класс где занимается ребёнок. Отдав ключи от квартиры, я стал спускаться по лестнице на первый этаж и только пройдя лестничный пролёт, я услышал голос "вот он", и ко мне быстрым шагом приблизились два мужика одетых по гражданке и не представившись кто они, не задав вопрос мне, кто я такой просто без каких либо намёков что они охрана и со словом "стоять бля" один самый здоровый схватил меня за руку и дёрнул её вверх типа на излом. Но я успев перехватить руку от захвата применил приём самбо, положил его на лестницу, второй мужик попытался тоже что то типа схватить меня но тоже лёг рядом с первым.

Я выскочив с лестничной площадки в хол здания обернувшись увидел как эти два бойца снова бросились на меня но уже пытаясь махать кулаками и ногами в итоге они меня повалили на пол, пару раз ударили меня лежащего на полу ногами и руками в голову а вахтерша и какая то женщина кричали полицию вызывайте что поймали подозрительного типа, два мужика кое-кое справились с ним ух бандит.

По прибытию полиции, кстати которые зайдя не представились как это говорит закон о полиции, я стал снимать на телефон их и все что происходит. У меня эти типа крутые сторожа хотели отобрать телефон и со словами в школе нельзя снимать видео, подтверждая это и сказала директор школы. Я ссылаясь на конституцию РФ и прав человека стал убеждать об обратном, полиция телефон у меня не стала отбирать но сказали что они не разрешали их снимать и вообще лучше бы чтобы я убрал телефон от греха подальше.

В итоге разобрались! У меня порвана куртка, синяки, (побои я снял в больнице) но и эти сторожа сняли побои. Выяснилось что из них только один является официально по трудовой сторожом в школе, а второй то-ли дворник или столяр ну короче подсобный рабочий. Мне директор школы сказал что когда идёт урок, то по школе ходить нельзя постороним или даже если вы родитель и мне надо было дождаться кого нибудь из персонала школы и передать ключи им а они передали ребёнку, я на это ответил что это личное имущество ключи от квартиры где деньги и важные вещи лежат и постороним людям в лице персонала школы я отдовать не буду. Но директор сказал мне, в целях безопасности наших детей а так же имущества школы они вынуждены идти на такие меры в отношении прохода в здание школы.

P.s я заявление на этих молодчиков написал. Так как они меня избили, насильно удерживали до прибытия полиции, пытались вывернуть мне карманы и т.д. И вот я ещё думаю написать заявление на самих полицейских за их хамство безразличие к происходящему и не профессианализму своего дела а также на саму школу что это за препятствия при проходе в школу и запрет съёмки и д.т.

Что вы можете мне посоветовать в данном письме уважаемые юристы куда можно обратиться что требовать.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже обратились - в полицию. Теперь нужно дождаться вынесения процессуального решения по Вашему заявлению. Причиненный материальный ущерб и компенсацию морального вреда можно взыскать в судебном порядке.