Как поступить, если соц защита перечислила деньги без предупреждения?

• г. Санкт-Петербург

Соц защита перечислила мне 72600, после получения пособия на ребенка до трех лет. Об этом я поняла, через неделю посмотрев в банке онлайн. Уже успела потратить некоторую сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам перечислили нечаянно лишнего?

Если да, то все зависит от того, увидят ли это сами сотрудники соцзащиты. У них есть право взыскать с вас эти деньги через суд как неосновательное обогащение.