Банк не возвращает удержанные судебным приставом деньги - какие действия предпринять?

• г. Москва

Судебный приказ, вынесенный мировым судом, им же отменен. Но в пользу банка уже удержана судебным приставом часть денег. Заявление о возврате денег в банк передано, но желание платить у банка явно отсутствует (типо мы еще месяц посмотрим). В какой срок банк должен вернуть деньги? И в какой суд подавать иск, если банк деньги не возвращает?

На консультацию приехать не смогу, просьба не предлагать.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать исковое заявление о повороте исполнения решения суда.

Можете подать иск в суд общей юрисдикции по месту юридического адреса банка.

Вам к тому же мировому судье с заявлением о повороте исполнения решения суда (повернуть вспять, то есть вернуть деньги).

Так, анализируя одно из дел, Мособлсуд отмечет, что в случае, когда был отменен приведенный в исполнение судебный приказ, применяя аналогию закона и права, с учетом требований ст. ст. 443 – 445 Гражданского процессуального кодекса РФ, возможен поворот исполнения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.