Как добиться перевода ребенка в старшую группу детского сада - законные основания и возможности замены мест

• г. Курган

Мой ребёнок 19/06/2015 г.р. На данный момент ему 5 и 4 мес, ходит в детсад с детьми младше его на два года, у нас теперь возникли проблемы с речью, иным словом идёт деградация. Хочу его перевести в старшую группу, говорят мест нет, но я знаю что в старшую группу ходят дети даже те, кому ещё не исполнилось 5 лет. Вопрос: могу ли я на законном основании требовать перевода ребёнка в старшую группу или потребовать замены детей местами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы уже беседовали с заведующей дс. И беседа не помогла, напишите письменное обращение с просьбой о переводе, передаете через приемную, обязательно на копии Вашего письма, пусть укажут входящий номер, дату, подпись кто принял. (зарегистрируют). Далее ждите письменного ответа, и уже с ответом идите в департамент образования.