Пациентка с ОРВИ получила положительный тест на COVID-19, но была выписана из больничного - на основании чего?

• г. Ульяновск

Обратилась к врачу по ДМС с признаки ОРВИ. Выписали больничный 20.10.2020 г по 23.10.2020 г. В этот же день сдала тест на ковид. 22.10.2020 пришел положительный результат теста. 23.10.2020 связалась по телефону с леч. врачом, сообщила результатах теста, просила продлить больничный без визита к врачу. На что врач ответил, что закрывает мне больничный, а мне необходимо обратиться в свою поликлинику по месту жительства.

Вопрос на каком основании мне закрыт больничный?! Лечения и рекомендации не дали, о самочувствии не спросили, о результатах анализа крови, который сдавала 2010.2020 не сообщили.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос Вам нужно завадать врачу.

Вопрос в том, имеет ли право врач не вылечив пациента закрыть больничный?

Добрый день. На данный момент есть рекомендации Роспотребнадзора о том, что больных Ковид ведут ТОЛЬКО гос. поликлиники. Платным клиникам запрещено принимать пациентов с признаками ОРВИ. Так что, как бы это не было неприятно, но врач платной клиники, куда вы обратились по полису ДМС, поступил в рамках инструкции, а если точнее то вообще не должен был вас принимать изначально. Обращайтесь в поликлинику по месту жительства, чем быстрее, тем лучше.