Как получить страховые выплаты по ковид-19, если я не работаю с ковидом, но имею дело с пациентами, возможно зараженными в другой больнице?

• г. Иркутск

Могу ли я получить страховые выплаты по ковид - 19? Не работая с ковид, но пациенты поступающие в моё отделение бывают с сопутствующим диагноз пневмония, но их переводят в другую больницу! А был ли у них ковид не известно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения данной страховой выплаты, у вас должно быть подтверждение ковид - 19 и проведено внутреннее расследование учреждения и с этими документами возможно можно на что-то рассчитывать, но в основном если Ваша подразделение не включено в список учреждение, отделов, контактирующих с зараженными, мало вероятно получить страховку.

Здравствуйте.

Чтобы получить выплаты, необходимо подтвердить диагноз и контакт с заболевшим.