Военнослужащий ФСБ рассказал о планах на увольнение и возможных последствиях

• г. Симферополь

Я военнослужащий по контракту в авиации фсб. Работа заключается в заступление в суточный наряд-комендантское подразделение. Хочу уволиться, спровоцировав несоблюдение условий контракта с моей стороны. Если я приеду к назначенному времени для заступление в наряд в алкогольном опьянении, один раз или буду делать это систематически, могут ли в таком случае завести на меня уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. в силу ст.28.4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вам могут объявить следующие виды дисц. Взысканий:

выговор; строгий выговор; лишение нагрудного знака отличника; предупреждение о неполном служебном соответствии; снижение в воинской должности; снижение в воинском звании на одну ступень; снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности; досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта; отчисление из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования; дисциплинарный арест.

Указанные действия не образуют состав преступления против военной службы.