Супруга делает банкротства, у меня есть авто в кредит, может ли авто попасть под молоток... так как авто в залоге у кредиторов.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Приветствую. В соответствии с ФЗ 127 "О несостоятельности (банкротстве)" этих кредиторов ФУ также учтет при составлении реестра и включит их. У них есть преимущество в том, что на залоговое имущество в процедуре реструктуризации долгов гражданина не может быть наложено взыскание. В дальнейшем, если будет реализация предмета залога, то гасят его требования, а если не хватает, то его включают в третью очередь (ну это по сути все остальные кредиторы). И в зависимости от остатка и голосов - он получает средства от реализации иного имущества. Вот такая примерно схема.

Удачи вам. Очень жаль, что пришли к этому событию. Держитесь. Лучше сразу найти ФУ будущего и с ним обговорить. Если нужна какая-то помощь - обращайтесь.

Здравствуйте.

Да, такой риск есть.

Чтобы сохранить авто вам надо с ней расторгнуть брак, в суде провести раздел имущества, по которому кредит и авто останутся за вами. Вам надо будет ей выплатить 50% уже выплаченных платежей по кредиту.

В ином случае автомобиль подлежит продаже. Вырученные деньги вначале пойдут на погашение кредита за автомобиль, а потом (если что то останется) будут распределены по 50% между вами и женой. Долю жены распределят между остальными кредиторами ее.

Я занимаюсь банкротствами физ. лиц в Москве. Обращайтесь. Помогу решить вашу ситуацию с наименьшими потерями.

Здравствуйте, в который раз спрашиваю, вы как идете в процедуру - самостоятельно или с арбитражным управляющим и его юристами?! Глупо идти самостоятельно, вопросы имущества должны обсуждаться на стадии заключения договора об оказании юридических услуг. Обращайтесь - поможем.