Как сменить банк для получения зарплаты при наличии ареста счёта в ВТБ?

• г. Воронеж

Получаю зарплату на карту втб. но у меня арест счёта по кредиту. В данный момент хочу перейти в другой банк для получения зарплаты. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Конечно.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Пишите заявление работодателю.

Удачи.

Алексей, это ничего не даст. Судебные приставы узнают и о новом счете. Да и на работе вряд ли согласятся для вас перечислять в другой банк заработную плату. Обычно у организаций "зарплатные" договоры с банками. Вы не указали, удерживают ли у вас сейчас с зарплаты 50% или нет. Пока не расплатитесь с долгом, так и будет. Если удержание превышает 50%, за исключением долга по алиментам., то нужно отнести приставам справку с работы, что это зарплатный счет, чтобы произвели снижение % удержаний до 50%.