Как оформить временную приемную семью для ребенка, чей отец находится в тюрьме и мать погибла?

• г. Нижний Новгород

Отец ребенка в тюрьме, мать погибла. Можно ли оформить временную приемную семью до возвращения отца? Или только опекунство? Ребенок 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Поскольку отец ребенка сидит в тюрьме, то даже после его освобождения ему навряд ли отдадут ребенка. Что касается опеки или приемной семьи, то тут вопрос надо решать именно с органами опеки. Но скорей всего будет оформлен договор опеки на возмездной основе.