Получение определения о принятии искового заявления - нужно ли писать новые возражения?

• г. Псков

Я получила по почте определение о принятии искового заявления к производству, подготовке и назначения дела к судебному разбирательству. Исковое заявление о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг за август и сентябрь 2018 года. Я сохраняю все платёжки. И естественно за указанный период они тоже есть. Я писала возражения на су приказ и копии платёжных документов прилагала. Теперь мне опять надо возражения писать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В возражении на судебный приказ достаточно написать, что Вы с ним не согласны, без объяснения причин. В возражении на исковое заявление надо расписывать все по пунктам, со ссылками на законодательство, по каким причинам Вы считаете требования истца необоснованными и незаконными.

Добрый вечер, да вам необходимо до суда подать возражения, а доказательства (чеки) предоставить в суде можно копии отдать суду, а оригинал предоставить суду на обозрение. Всего вам доброго.

Вам следует представить в суд мотивированное несогласие с иском.