Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Действительны ли дипломы АНО ДПО без аккредитации, но с лицензией?\n2. Как проверить качество переподготовки в АНО ДПО без аккредитации, но с лицен

• г. Москва

Если у АНО ДПО нет аккредитации, но есть лицензия, то их дипломы о профессиональной переподготовке признаются? Просто сейчас очень много дистанционных курсов переподготовки, а у них только лицензия... Получается, что это все мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не означает.

Если у АНО ДПО нет аккредитации, но есть лицензия, оно имеет право осуществлять образовательную деятельность.

Если законодательством не предусмотрена выдача документов о ДПО государственного образца, то соответственно диплом установленного образца будет считаться документом об образовании и о квалификации.

Аккредитация означает безусловное признание государством дипломов АНО.

Сертификат специалиста по терапии признаётся в министерстве здравоохранения Российской Федерации.