Возможно ли арендовать муниципальное здание безвозмездно для реконструкции?

• г. Москва

Может ли физическое лицо взять в аренду заброшенное здание бани (муниципальное) с последующей реконструкцией на безвозмездных условиях (без арендной платы) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может, на основании статьи 614 ГК РФ.

2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде:

1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;

2) установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов;

3) предоставления арендатором определенных услуг;

4) передачи арендатором арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или в аренду;

5) возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.