Скажите имеет ли он на это право и как мне поступить?

• г. Мытищи

Я написала заявление на ученический отпуск, предоставила справку-вызов. Но генеральный директор отказался подписывать это заявление. Скажите имеет ли он на это право и как мне поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас ВУЗ или колледж имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.

Если вы не научитесь бороться за свои законные права, то из вас никогда не получится хорошего специалиста с образованием