Как взыскать ущерб, указанный в приговоре, если он не содержит обязательства возместить его потерпевшему?

• г. Красноярск

В тексте самого приговора по уголовному делу указана сумма причиненного мне ущерба, а в результативной части, где... ПРИГОВОРИЛ: только о наложении штрафа на на лицо причинившего данный ущерб, и ни слова о том что он обязан его возместить в конкретной сумме потерпевшему.

Каков порядок моих действий по взысканию ущерба?

Ответы на вопрос (2):

А вы в рамках уголовного дела заявляли гражданский иск? Если нет, то ущерб необходимо взыскивать в рамках гражданского судопроизводства

если вы заявляли гражданский иск и просили взыскать причиненный ущерб, то в приговоре суд должен был разрешить этот вопрос: либо взыскать, либо отказать. Если этот вопрос не разрешен (я повторяю если был вами заявлен), можете обжаловать приговор в этой части.

Либо можете заявить самостоятельный иск о взыскании причиненного ущерба.