Отказ в дополнительном отпуске для работников лесной промышленности - законно ли и почему различия в предоставлении отпуска для разных работников?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мне отказали в дополнительном отпуске за работу в лесной промышленности, мотивируя это тем, что Трудовым кодексом РФ такой вид дополнительного отпуска не предусмотрен. Ответили что решением Верховного суда РФ от 04.08.2010 № ГКПИ 10-545 признан недействующим абзац второй пункта 5 Положения об условиях труда рабочих в лесной промышленности и лесном хозяйстве (постановление № 1014 от 13.11.1979 г.) Но моему мужу в феврале 2011 года 3-х годичный отпуск предоставили, почему отказывают мне в компенсации за отпуск? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам следует обратиться на консультацию к юристу по месту жительства на предмет предъявления исковых требований к работодателю в судебном порядке. Другого пути у вас нет.