Дата увольнения - день закрытия больничного листа.

• г. Уфа

Я проработала в организации 9 месяцев. (До этого год нигде не работала). Дата увольнения - день закрытия больничного листа. Общий трудовой стаж больше 8 лет. Имеет ли работодатель право оплатить мне больничный лист в размере 50-60% ?

Ответы на вопрос (2):

Не только имел право, но и обязан это сделать.

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы

выплачивается в следующем размере:

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Уважаемая Светлана, г.Уфа !

ВО-ПЕРВЫХ:

Датой вашего увольнения должен быть первый рабочий день после выхода из больничного листа !!!

ВО-ВТОРЫХ:

размер пособия по выплате больничного листа учитывается следующим образом:

- до 5 лет – это 60 процентов от заработка !!!

- свыше 5 лет до 8 лет – 80 процентов !!!

- свыше 8 лет – 100 процентов !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2012г

19:57 моск.