Зарегистрирован брак, у мужа была на тот момент квартира в ипотеке. Кто является наследником квартиры-жена или дети?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если на момент открытия наследства жена с мужем будут состоять в зарегистрированном браке, то наследниками будут (жена, дети и родители), как наследники 1 очереди по закону.

Здравствуйте, наследниками первой очереди будут являться дети, а также жена с которой на момент смерти будет зарегистрирован брак.

Кто прямой наследник? Все сразу? Имеет ли важность на момент оформления наследства, сколько времени длится брак? И возможно ли это оформление, если Ипотека ещё не закрыта? Спасибо.

Здравствуйте. Да все сразу. Сколько длится брак значения не имеет, главное, чтобы состояли в браке на тот момент. Оформление наследства возможно, т.к сделка уже состоялась и право собственности зарегистрировано. Ипотека - дает обременение на отчуждение. Наследники будут продолжать выплачивать ее, если она не выплачена будет.

Чтобы быть наследником ипотечной квартиры обязательно ли регестрировать брак или достаточно завещания?

Если будет завещание, то можно не регистрировать брак.