Как вернуть деньги после ошибочного списания приставами - опыт борьбы с незаконными взысканиями.

• г. Москва

Как вернуть деньги с приставов? Год назад получила постановление от приставов, успешно отменила его и отправила копию им же.

Из базы приставов убрали.

Прошел год, мне списывают деньги с карты, я обращаюсь в банк, говорят: приставы списали, и выдали постановление годичной давности и сказали разбираться у них. Но на ФССП задолженности нет. Отправила письмо старшему ФССП, пришло письмо ответом, что взыскание прекращено 11.12.2019 г. И денег на депозитном счете у них нет. Хотя есть выписка банка о списание по данному ИП. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете действия пристава обжаловать.

Здравствуйте.

Скорее всего в банк не поступило от судебного пристава-исполнителя постановление о прекращении обращения взыскания на денежные средства. Надо выяснять этот вопрос через пристава-исполнителя, у которого было исполнительное производство, и бухгалтерию ФССП.