Вопрос об аннулировании водительского удостоверения у освобожденного от армии по психиатрии с диагнозом F23.0

• г. Липецк

Освобождён от армии по психиатрии диагноз f 23.0 с диспансерного наблюдения снят 3 года назад чувствую себя хорошо лекарства не принимаю за помощью не обращаюсь могут ли аннулировать моё водительское удостоверение если диагноз остался не снятым заранее спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Михаил Сергеевич.

Заболевание F23.0 Острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении включено в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604). На этом основании вас могут лишить права управления транспортным средством.

Так что лучше снимать диагноз или оставить всё как есть?

Михаил Сергеевич, если у Вас есть основания для снятия этого диагноза, значит нужно добиваться того,, чтобы его сняли.

Основания есть потому что знаю что косил и диагноз не соответствует моему здоровью как быть лучше через суд или ПНД?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никак не быть, и водительское удостоверение отберут, и диагноз не снимите даже в суде, если стоит на учёте в ПНД.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемые товарищи юрист А как же переосвидетельствование не может жить человек за одну ошибку в жизни нести свой крест пожизненно.

Ответ отключен модератором

Михаил Сергеевич, не обращайте внимание. Морализаторствовать некоторые любят. Но вы обращаетесь за консультацией, а не за нравоучениями, поэтому можете пожаловаться администрации сайта.

Добивайтесь снятия диагноза через суд. С проведением судебно-медицинской экспертизы. Учет и диагноз разные вещи. И вообще, у вас может и скорее всего и заболевания не было. Экспертиза покажет, что его сейчас нет. Диагноз снимут.

Обращайтесь с соответствующим заявлением. Если откажут, то в судебном порядке. Могу помочь в этих вопросах, есть контакты в Плеханово.