Вопрос об аннулировании водительского удостоверения у освобожденного от армии по психиатрии с диагнозом F23.0

• г. Липецк

Освобождён от армии по психиатрии диагноз f 23.0 с диспансерного наблюдения снят 3 года назад чувствую себя хорошо лекарства не принимаю за помощью не обращаюсь могут ли аннулировать моё водительское удостоверение если диагноз остался не снятым заранее спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Михаил Сергеевич.

Заболевание F23.0 Острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении включено в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604). На этом основании вас могут лишить права управления транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Так что лучше снимать диагноз или оставить всё как есть?

Спросить
Пожаловаться

Михаил Сергеевич, если у Вас есть основания для снятия этого диагноза, значит нужно добиваться того,, чтобы его сняли.

Спросить
Пожаловаться

Основания есть потому что знаю что косил и диагноз не соответствует моему здоровью как быть лучше через суд или ПНД?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никак не быть, и водительское удостоверение отберут, и диагноз не снимите даже в суде, если стоит на учёте в ПНД.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые товарищи юрист А как же переосвидетельствование не может жить человек за одну ошибку в жизни нести свой крест пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Михаил Сергеевич, не обращайте внимание. Морализаторствовать некоторые любят. Но вы обращаетесь за консультацией, а не за нравоучениями, поэтому можете пожаловаться администрации сайта.

Добивайтесь снятия диагноза через суд. С проведением судебно-медицинской экспертизы. Учет и диагноз разные вещи. И вообще, у вас может и скорее всего и заболевания не было. Экспертиза покажет, что его сейчас нет. Диагноз снимут.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с соответствующим заявлением. Если откажут, то в судебном порядке. Могу помочь в этих вопросах, есть контакты в Плеханово.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли аннулировать водительское удостоверение если в военном билете категория Д освобождён по психиатрии на диспансерном наблюдении у психиатра давно не состою чувствую себя хорошо спасибо за ответ!

Могу ли я получить водительское удостоверение, если у меня 3 группа инвалидности и диагноз по психиатрии F 25

С 2015 года не принимаю никаких лекарств, не лежал в диспансере работаю на хорошей работе, есть семья жена дочь! Ничего не беспокомт!

Читал где-то на форумах, что юрист может помочь с этим вопросом если по истечении 5 лет все хорошо, то можно снять диагноз!

Я состою на психеатрическом учёте с диагнозом f20, хочу снять диагноз, с 2016 года чувствую себя хорошо, препараты не принимаю 2 года возможно ли по закону снять мне этот диагноз?.

По решению суда прекращено действие водительского удостоверения по причине диспансерного наблюдения и установленного психиатрического диагноза.

В течение 10 дней я должна сдать водительское удостоверение в районное ГИБДД, но сделать этого не могу, поскольку длительное время буду находиться в другом городе.

После прекращения ранее установленного диспансерного наблюдения и утраты основания для прекращения действия водительского удостоверения, после прохождения медицинской комиссии я должна обратиться в отдел ГИБДД, где должно храниться водительское удостоверение для того, чтобы его оттуда забрать. А что будет в моем случае, если я его не сдавала?

Я состою на психеатрическом учёте с диагнозом f20 имею 2 группу инвалидности, хочу снять диагноз, с 2016 года чувствую себя хорошо, препараты не принимаю 2 года возможно ли по закону снять мне этот диагноз?.

Я инвалид 3 группы пожизненно, был лишен прав в 2010 году по суду, по медицинской части, общее заболевание психиатрия, не обращался к врачу уже 7 лет, чувствую себя хорошо, работаю, возможно ли вернуть водительское удостоверение.

Как снять диагноз шизофрения, год уже к врачам не обращаюсь и чувствую себя замечательно. Препараты не употребляю с января этого года. Как быстро и как снять диагноз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав по ст.12.8.

Вопрос вернут ли мне водительское удостоверение если я не сдал временное удостоверении?

Могу ли я забрать недействительное водительское удостоверение для хранения у себя?

Если мне потребовалась копия водительского удостоверения как мне быть?

Заранее спасибо.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение