Как стать основным заявителем на переезд в Германию через своих детей с немецкими корнями?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста! У меня трое дитей. По линии отца детей все немцы. Мы 3 года (без 5 дней) , в официальном браке и 14 в гражданском.

Детям 15,14 и три года. Мой вопрос:

Могу ли я быть основным заявителем, на основании своих детей, на переезд в Германию. Пробабушка и про дедушка у детей немцы, давно умерли.

Ответы на вопрос (6):

Да, можете быть заявителем.

Я правильно поняла, что доверенность от мужа не нужна?

Здравствуйте Татьяна! Доверенность не нужна!

Я сомневалась очень, думала что только могут немцы заявлять об переселение в Германию.

У вас дети по линии, отца немцы этого достаточно.

Позвонили с посольства немецкого в Екатеринбурге, сказали заявителем может быть ТОЛЬКО отец детей - немец.