Многодетной маме отказали в пособии - почему и какие варианты остаются?

• г. Санкт-Петербург

С мужем разведена. Двое детей. На момент развода я брала ипотеку, где созаемщиком выступал бывший супруг. Также он внёс первоначальный взнос. На алименты ы не подавала, была устная договорённость и составлен брачный договор. Что я не претендую на имущество, а он не претендует на квартиру, которая в ипотеке. С детьми общается. Что-то, если им надо покупает. Сейчас у меня родился третий ребёнок. Я не в браке, отцовство ребенок признал, на алименты я тоже не подавала. Так как е ли мне нужны деньги на ребёнка он переводит. Пытаюсь третий раз через мфц сдать документы на пособия, как многодетная, но получаю отказ даже в сдачи документов. Говорят подавайте на алименты либо несите справку о доходах от бывшего супруга и не супруга. Я написала объяснительную по какой причине не подал на алименты. Но получила очередной отказ. Говорят, что не положены мне льготы и статус многодетной.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно вам говорят - подавайте на алименты или несите справку 2 НДФЛ.

В описанной Вами ситуации, требования гос органов - законны.