Крайний подъезд закрыт - как получить компенсацию за моральный ущерб и куда обратиться в суде?

• г. Симферополь

У нас во дворе владельцы крайнего подъезда закрыли себе проезд и сделали частную парковку. Это продолжается несколько лет. Я не могу воспользоваться общей территорией. В какой суд нужно будет обратиться и можно ли получить компенсацию морального ущерба в этом случае за весь период, которым я не мог воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

В городской по месту жительства.