Мне 55 лет 05 08 1965 у нас 1 комнатная по одной трети мужу и дочери налог прислали мне нет.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит вы как пенсионер освобождены от имущественного налога.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обратитесь в районную инспекцию ФНС.

В текущем году налог уплачивается за 2019, в следующем - за 2020.

Вам должны начислить за 2019 и семь месяцев 2020 года.

Вообще, предпенсионеры освобождаются от уплаты налога на один из объектов.