Возможно ли требовать выплату отпускных при написании заявления на увольнение по собственному желанию с бессрочным трудовым договором?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать в заявлении на увольнение по собственному желанию (у меня бессрочный трудовой договор) требование о выплате отпускных за весь период работы? Организация, в которой я работаю старается не выплачивать отпускные рядовым работникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, так что дополнительно писать ничего не надо. Это обязанность работодателя. Удачи.