Возможно ли поступление на службу в МВД с плохим зрением?

• г. Саратов

Не совсем понял обсуждение на сайте. Некоторые отвечают положительно, некоторые отрицательно. Суть вопроса такова:

Могу ли я поступить на службу в МВД, с плохим зрением? Могу ли пройти медицинское освидетельствование на государственное обучение и последующую работу в следственном отделе?

На данный момент зрение-5,25 на один глаз и-5,75. Думаю о коррекции.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Решение о годности принимает медицинская комиссия. Есть ряд должнастей куда возможна годность с вашим зрением, но в большинстве случаев с таким зрением вы будете считаться негодным.

После коррекции зрения есть возможность рассмотрения меня как кандидата на должности в МВД?

Ещё раз: решение примет мед. Комиссия. Я юрист, не медик. Сказать однозначно да или нет, не могу.

Вас направят для прохождения военно-врачебной комиссии. Если пройдете - возьмут.