Обжалование определения судьи в случае отказа накладывания ареста на имущество должника.

• г. Москва

Ситуация следующая...

Знакомый взял денег в долг (260 тыс) расписку написали. Платить отказался. В собственности у должника автомобиль и доля (половина) квартиры в Нижегородской области, которая уже как года 2 стоит на продаже (сам должник живет в Москве).

Я написал заявление в суд по месту его прописки (Нижег. Обл.), а так же заявление об обеспечении иска (просил наложить арест на квартиру и автомобиль). Мое заявление удовлетворили, а обеспечение иска нет (но написали что оно может быть обжаловано в течение 15 дней). Я планировал обжаловать заявление по факту приезда на суд (как раз ответ пришел за дней 10 до суда), но мне позвонил помощник судьи и сказал что увы заседание переносится из за мероприятий РосПотребНадзора... и даже если бы я почтой обжалование отправил оно бы не успело дойти. Более того, должник уже успел продать эту квартиру... деньги я естественно не получил.

Подскажите что в такой ситуации делать? Как обжаловать определение судьи? Иди может жалобу на судью написать по скольку из за отказа накладывания ареста квартира продалась...

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обеспечительная мера выносится в пределах иска, надо просить запрет на рег. действия, теперь просите арестовать счета в пределах суммы иска.