Какие плюсы и возможные минусы при случае отказа от своей доли для мамы.

• г. Москва

Мы приватизируем квартиру на 4-х: мама я сестра, ребенок ее. Если мама отказывается от своей доли в мою пользу, то какие права она имеет после этого (ну,например, можем ли мы продать квартиру без ее согласия и остальное). Или все же лучше писать завещание. Какие плюсы и возможные минусы при случае отказа от своей доли для мамы. Мы желаем, чтобы квартира в последствии делилась поровну между мной и сестрой. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно продать квартиру без согласия мамы, но она сохранит право проживания в квартире. Маме решать.

Если Ваша мама откажется от приватизации, то сестра, ее ребнок и вы приватизируете квартиру на 3х, при этом каждому достанется по 1/3. Поэтому возможно, лучше, чтобы мама участвовала в приватизации, а затем передала вам свою долю. С уважением,