Приступили к приватизации квартиры, но столкнулись с долгом умершего человека - что делать?

• г. Петрозаводск

Начали делать приватизацию квартиры через агентство. И через неделю пришло письмо от приставов о долге по кредиту на человека который умер 10 лет назад, а так далгов по комунальным платежам нет. Наследства у него не было. Могут ли по этому отказать в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На мой взгляд нет связи между приватизацией квартиры и долгом умершего десять лет назад.

Здравствуйте. Этот факт к приватизации не имеет отношение и не может являться основанием для отказа. К тому же этот человек умер и не является ее участником.