Кто получит автомобиль после развода - история с переоформлением после смерти отца знакомой

• г. Москва

У знакомой в браке умер её же отец, после смерти она переоформила отца а/м на себя, тут следом развод. Не пойдёт ли этот автомобиль в дележку у неё с мужем? А/м был переоформлен не дожидаясь 6 месяцев после смерти отца. Переаформил и задним числом по Дкп сразу же после смерти. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Наследство получают только родственники в этой связи наследство не подлежит разделу, а вы говорите, что автомобиль оформлен по ДКП, в таком случае только купленное имущество подлежит разделу.

По второму вопросу. Вот и именно что по сути не документально а/м достался по наследству, мы сделали Дкп задним числом. Когда уже отец умер. То-есть якобы когда он ещё был жив.

В этом случае, автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом согласно ст. 34 Семейного Кодекса, а так же ст. 256 ГК РФ.