СтОит ли вкладывать в Золотые монеты от фирмы Императорский монетный двор?.
• г. Саратов
Представляют ли собой Золотые монеты, присылаемые фирмой "Императорский монетный двор", ценность, в которую стоит вкладывать и хранить деньги?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Это зависит от динамики цен на золото, наличие сертификата (пробирного клеймения) и ликвидности. Надо смотреть цену изделия в граммах и сравнивать с ценой грамма золота на рынке.
Спросить26.10.2020, 08:40,
г. Саратов
Если монеты действительно из драгоценных металлов, то возможно они имеют ценность. Все зависит от цен на сам драгоценный металл - растет цена или падает. Коллекционной ценностью, эти монеты не обладают. Так что если цена монеты значительно выше цены лома металла - я бы не покупал.
Ну и насколько мне известно этот самый "Императорский монетный двор" имеет не очень хорошую репутацию, так что решать вам.