У нас нет никаких документов на дом как его продать.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно зарегистрировать ваше право собственности на дом. Если нет никаких документов на дом, то это можно сделать только на основании решения суда. С каким иском обращаться в суд, зависит от того, на каком основании вы дом получили и проживаете в нём, а также имеется ли у вас право на землю, на которой дом построен.

Статья 8.1 ГК РФ. Государственная регистрация прав на имущество

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.