Нужно ли это указывать в исковом заявлении о признании утратившим право на жилье?

• г. Москва

С моим бывшим мужем мы в разводе с марта 1998 года, за все это время он не оплачивает коммунальные услуги. В 2006 году мой бывший муж взял кредит в банке на сумму 340 тысяч рублей, оплачивать кредит отказывается, чему свидетельствуют бумаги из банка которые постоянно приходят на мой адрес (с угрозой об описи имущества). Нужно ли это указывать в исковом заявлении о признании утратившим право на жилье?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

все зависит от того, кто является собственником квартиры. если квартира в вашей собственности, то можете признать мужа прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. если квартира муниципальная, то нужно доказать, что супруг выехал добровольно, имеет иное постоянное место жительство и не оплачивает коммунальные платежи