Как правильно проводить медосвидетельствование - врач должен находиться в присутствии пациента или нет?

• г. Пенза

Проводилось медосвидетельствование. Медработник удалился с одним из образцов биоматериала (мочи) и вернулся уже с готовым актом на положительный результат употребления марихуаны. Исследование врач должен проводить в моём присутствии или же нет, в том числе вскрытие упаковки теста?

Ответы на вопрос (1):

Вскрытие и проверка целостности упаковки теста, должна производиться в обязательном порядке в присутствии освидетельствуемого.