Возможно ли снизить размер алиментов на ребенка из предыдущего брака после рождения детей в новом браке?

• г. Оренбург

У меня от 1-го брака есть ребенок, которому я выплачиваю алименты в размере 1/4 заработной платы по решению суда. На данный момент я состою в браке, в котором у меня родилось двое детей. Могу ли я подать иск на уменьшение размера алиментов на 1-го ребенка до 1/6? Настоящая жена иск на алименты не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Денис, для начала необходимо, чтобы Ваша нынешняя жена обратилась за взысканием алиментов на детей, это возможно и при нахождении в браке, а после этого Вы уже вправе обратиться в суд с иском к бывшей жене об уменьшении размера алиментов.

Адвокат ОКА "Оренбургский адвокат" Олифсон Н.И.

тел. 89123456416

Так если нынешняя жена подаст иск о взыскании алиментов, то суд и так уменьшит алименты на первого ребенка до 1/6. зачем тогда мне обращаться в суд?