Сбил пешехода вне пешеходного перехода. Ночью в плохую видимость. В гололёд. Скоростной режим не превышал.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

- собирайте доказательства виновности пешехода: был без светоотражающих предметов на одежде в темное время суток, переход осуществлял в неустановленном месте и т.д.

Водитель обязан вести транспортное средство с учётом погодных и иных условий.

Выяснене кто прав, а кто виноват возможно по результатам автотехнической экспертизы.

Ув. Александр, если потерпевший погиб или ему причинен тяжкий вред здоровью, то это уголовная ответственность. Как можно скорее обратитесь к выбранному Вами адвокату.

Здравствуйте, если нужна помощь звоните по 89080128998.