Какие могут быть веские причины чтобы снизить алименты на ребёнка первого?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана! Рождение второго и последующих детей является основанием для снижения размера алиментов.

Здравствуйте, для снижения алиментов нужно, чтобы родились ещё дети.

Инвалидность должника, наличие иных алиментных обязательств, иные жизненные ситуации при которых должник объективно не может в том же объёме платить алименты и в итоге после их уплаты денежных средств не достаточно на проживание (меньше прожиточного минимума).

Само по себе рождение ребёнка никак не влияет на размер алиментов и судья с большой вероятностью откажет в снижении.

Судьи очень не охотно идут на снижение, так как материнство и детство охраняется Законом!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"

Почитайте не ленитесь.