Кто платит за засоры в неблагоустроенном доме из 8 квартир - история одного жильца

• г. Улан-Удэ

Наш дом из 8 квартир был раннее неблагоустроенным, воду и канализацию сделали собственными силами. Платим только за воду и водоотведение. Сама канализация на балансе города не стоит и соответсвенно не подлежит обслуживанию. В последнее время стала система засорятся и плачу постоянно за засор я одна, так как выход канализации проходит через подвал над моей квартирой. Я предлагала жильцам совместно нести расходы на устранение засоров и предложила делать профилактику прочистки труб не реже 2 раза в год все отказываются. Что мне делать в данной ситуации, все пользуются канализацией а за общий засор плачу я одна.

Ответы на вопрос (1):

Если подвал проходит над вашей квартирой, где она расположена?