Имеем ли мы право её приватизировать если главным квартирасьёмщиком являеться жена?

• г. Санкт-Петербург

Мы получили от государства квартиру, прописанно три человека. Два супруга и ребёнок (год и два месяца). Хотели приватизировать жильё,но видимо у нас будет проблема. Жена ещё до брака приватизировала квартиру, ей на тот момент было 18 лет, продала её и купила другое жильё в деревянном доме. Дом у нас сгорел и нам дали квартиру. Имеем ли мы право её приватизировать если главным квартирасьёмщиком являеться жена? Есть ли какие то варианты решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Квартира была предоставлена по договору соцнайма? если вы зарегистрированы в ней, и не воспользовались правом приватизации, то можете приватизировать.