Как защитить инвалида детства при обвинении в краже - сопровождение матери на допросе и возможность признания недееспособности

• г. Волгоград

Мой брат инвалид детства (3 группы который не умеет писать и четать) имеется бессрочный справка, его сейчас обвиняют что он совершил кражу может ли на допросе присутствовать мать? В суд не обращались для признание его недееспособным? Как нам правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно пригласить адвоката, а вам лично не мешало бы подучить русский язык. Чтобы не писать "четать", а правильно - читать. Кто из вас не умеет "четать" и писать - вы, или брат?