Хотим подарить долю в квартире третьему лицу. Будет ли он потом платить налог?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Игорь.

Зависит от того является ли это третье лицо близким родственником.

Если нет, то подоходный налог будет нужно заплатить.

Здравствуйте!

О каком налоге вы спрашиваете - в связи с получением дара от лиц, не являющихся близкими родственниками (НДФЛ), или налог в связи с владением недвижимостью (налог на имущество физических лиц)?