Мойу супругу сбила насмерть машина на неположеном для пешихода месте что дальше у меня на иждевение 2 несовершеннолетних детей.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Имеете право требовать выплаты за погибшего мужа с собственника авто.

С уважением.

Здравствуйте Зафар! Не понятно в чем заключается вопрос? Если Вы имеете ввиду ответственность водителя, то в данном случае водитель несет в любом случае ответственность. Если по вопросу компенсации причинение вреда, то обращайтесь с гражданским иском в суд.

Дети имеют право на пенсию по потери кормильца. Обратитесь в Ваш пенсионный фонд.