Классный руководитель заставил 10 класника написать объяснительную за легкий проступок. Правомерно ли она поступила?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Как понять заставил, он, что пытал его? Классный руководитель вправе был предложить данному ученику объяснить причины проступка в письменном виде, последний, в свою очередь, мог отказаться.